Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática

Amazone EDX 9000-T
ARS 57.610.000
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 1 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 2 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 3 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 4 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 5 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 6 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 7 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 8 - Agroline
Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática | Imagen 9 - Agroline
¿Le interesa el anuncio?
Solicitar fotos adicionales
1/9
ARS 57.610.000
EUR 33.250
≈ US$ 38.100
Notificarme cuando cambie el precio
Marca: Amazone
Modelo: EDX 9000-T
Año de fabricación: 2010
Ubicación: Bulgaria Stara Zagora8381 km to "United States/Columbus"
Fecha de publicación: 17 sept 2026
Agroline ID: EK47835
Descripción
Ancho de alcance: 9 m
Número de filas: 12
Distancia entre filas: 700 mm
Volumen del depósito: 5.000 l
Depósito para fertilizantes: 5.000 l
Potencia del tractor requerida: 250 Hp
País de fabricación: Alemania
Dimensiones de transporte: anchura - 3 m
Estado
Estado: usados
Servicios adicionales

Información adicional — Amazone EDX 9000-T sembradora de precisión neumática

Used spring seeder Amazone EDX 9000-T
Year of manufacture: 2010

Technical data:
Type: trailed
Number of rows: 12
Working width: 9.00 m
Transport width: 3.00 m
Interval: 70 cm
Volume of the fertilizer hopper: 5000 l
Volume of the seed hopper: 2 pcs. x 400 l
Track eradicators
Lighting
Rubber press wheels
Possibility for No-till
Display Amatron 3
Section control
Support wheels
-----------------------------------------------------------
Употребяван пролетна сеялка Amazone EDX 9000-T
Година на производство: 2010

Технически данни:
Тип: прикачна
Брой редове: 12
Работна ширина: 9,00 м
Транспортна ширина: 3,00 м.
Междуредие: 70 см
Обем на бункера за тор: 5000 л.
Обем на бункер за семена: 2 бр. х 400 л.
Разрохквачи на следи
Осветление
Гумени притъпкващи колела
Възможност за No-till
Дисплей Amatron 3
Секционен контрол
Опорни колела
Solicitar información adicional
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
ARS 32.920.000 EUR 19.000 ≈ US$ 21.770
Sembradora de precisión neumática
2015
Ancho de alcance 6 m Número de filas 8 Distancia entre filas 700 mm Volumen del depósito 600 l Velocidad de funcionamiento 15 km/h Potencia del tractor requerida 190 Hp ISOBUS Marcador
Bulgaria, Targovishte
Agrotron-M
Contacte con el vendedor
ARS 52.580.000 EUR 30.350 ≈ US$ 34.780
Sembradora de precisión neumática
2009
Ancho de alcance 9 m Número de filas 12 Capacidad 4.601 ha/h
Alemania, Kunde
Merkantil Export-Import GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 19.060.000 EUR 11.000 ≈ US$ 12.610
Sembradora de precisión neumática
2004
Ancho de alcance 8,4 m Número de filas 70 Marcador
Bulgaria, Dobrich
Titan Machinery Bulgaria
Contacte con el vendedor
Suscríbase para recibir anuncios nuevos de esta sección
sembradoras de precisión neumática Amazone año de fabricación: de 2007 a 2013
Al hacer clic aquí, muestra su conformidad con nuestra política de privacidad y nuestro acuerdo del usuario.
ARS 15.420.000 EUR 8.900 ≈ US$ 10.200
Sembradora de precisión neumática
2010
Ancho de alcance 6 m
Alemania, Bockel - Gyhum
Fricke Landmaschinen GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 33.780.000 EUR 19.500 ≈ US$ 22.350
Sembradora de precisión neumática
2011
Número de filas 8
Austria, Herzogenburg
Lagerhaus/Technik Center
Contacte con el vendedor
ARS 11.950.000 EUR 6.900 ≈ US$ 7.907
Sembradora de precisión neumática
2009
Número de filas 6
Alemania, Meppen
Agravis Technik Center GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 28.830.000 EUR 16.640 ≈ US$ 19.070
Sembradora de precisión neumática
2011
Alemania, 49688 Lastrup
Heinrich Schröder Landmaschinen KG
Contacte con el vendedor
ARS 20.200.000 EUR 11.660 ≈ US$ 13.360
Sembradora de precisión neumática
2008
Ancho de alcance 6 m Número de filas 8
Alemania, Oyten
Fritz Brandt Landmaschinen
Contacte con el vendedor
ARS 28.660.000 EUR 16.540 ≈ US$ 18.950
Sembradora de precisión neumática
2008
Ancho de alcance 6 m Número de filas 8 Distancia entre filas 750 mm
Alemania, Kunde
Merkantil Export-Import GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 15.420.000 EUR 8.900 ≈ US$ 10.200
Sembradora de precisión neumática
2008
Ancho de alcance 6 m Número de filas 8 Distancia entre filas 750 mm Depósito para fertilizantes 1.100 l
Alemania, Meppen
Agravis Technik Center GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 32.760.000 EUR 18.910 ≈ US$ 21.670
Sembradora de precisión neumática
2012
Alemania, Ampfing
Thomas Gruber KG
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Sembradora de precisión neumática
2007
Luxemburgo, Troisvierges
Reiff Sarl
Contacte con el vendedor
ARS 36.380.000 EUR 21.000 ≈ US$ 24.070
Sembradora de precisión neumática
2013
Ancho de alcance 6 m Número de filas 8 Distancia entre filas 750 mm
Polonia, ŁYSOMICE
GRAND TRUCK
Contacte con el vendedor
ARS 16.560.000 EUR 9.560 ≈ US$ 10.960
Sembradora de precisión neumática
2007
Número de filas 8 Distancia entre filas 70 mm Depósito para fertilizantes 1.250 l
Rumanía
Mewi Import Export Agrar Industrietechnik S.R.L.
Contacte con el vendedor
ARS 28.150.000 EUR 16.250 ≈ US$ 18.620
Sembradora de precisión neumática
2007
Ucrania, Zvenyhorodka
TRIDAAGRO NEW
Contacte con el vendedor
ARS 30.320.000 EUR 17.500 ≈ US$ 20.060
Sembradora de precisión neumática
2007
Número de filas 8 Distancia entre filas 750 mm Volumen del depósito 2.000 l
Alemania, Lohe-Rickelshof
Raiffeisen Technik Westküste GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 27.630.000 EUR 15.950 ≈ US$ 18.280
Sembradora de precisión neumática
2013
Número de filas 1
Alemania, Gadebusch
Raiffeisen Technik HSL GmbH
Contacte con el vendedor
ARS 59.770.000 EUR 34.500 ≈ US$ 39.540
Sembradora de precisión neumática
2024
Ancho de alcance 4,5 m Número de filas 75
Alemania, Emsbüren
HARVEST PARK GMBH
Contacte con el vendedor
ARS 25.770.000 EUR 14.880 ≈ US$ 17.050
Sembradora de precisión neumática
2014
Ancho de alcance 6 m
Alemania, Hamburg
E-FARM GmbH
Contacte con el vendedor
Horsch Maistro 8CC sembradora de precisión neumática
1
ARS 51.330.000 EUR 29.630 ≈ US$ 33.960
Sembradora de precisión neumática
2011
Ancho de alcance 6 m Número de filas 12 Distancia entre filas 500 mm Capacidad 8.500 ha/h
Alemania, Kunde
Merkantil Export-Import GmbH
Contacte con el vendedor
Otros modelos en la sección «Amazone sembradoras de precisión neumática»